Развитие субъектов МСП на территории Гамовского с/п

Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства

Об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, классификация по видам экономической деятельности, число замещаемых рабочих мест

Постановление администрацииГамовского сельского поселения от 15.05.2020 № 112 "О создании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Гамовском сельском поселении"

Постановления администрации Гамовского сельского поселения от 15.05.2020 № 113 "Об утверждении муниципальной программы "Развитие субъектов МСП в Гамовском сельском поселении"

Государственная поддержка субъектов МСП в Пермском крае

Поддержка малого и среднего бизнеса сегодня является приоритетной задачей для всех регионов Российской Федерации. Успешное решение поставленной задачи в Пермском крае осуществлено за счет размещения функционирующих организаций инфраструктуры поддержки СМСП на единой площадке в центре «Мой бизнес», расположенного по адресу: г. Пермь, Окулова,75, корпус 1.

В настоящее время государственная поддержка осуществляется следующими организациями:

- АО «Корпорация развития МСП ПК»;

- АО «Микрофинансовая компания Пермского края»;

- НО «Пермский фонд развития предпринимательства»;

- Фонд «Региональный центр инжиниринга»;

- Фонд «Региональный фонд развития промышленности Пермского края»;

- и другие.

С помощью организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства субъект МСП может воспользоваться такими мерами государственной поддержки как:

- предоставление гарантий и поручительств по кредитным обязательствам перед банками;

- получение микрозайма на льготных условиях;

- консультирование по вопросам ведения бизнеса (начиная от государственной регистрации и финансового планирования до консультационного сопровождения предпринимателей с выездом эксперта на предприятие);

- финансирование проектов развития промышленных предприятий, и другие.

Так же субъекты МСП могут посетить семинары, тренинги по разным направлениям на безвозмездной основе.

Кроме того, в Пермском крае работает Бизнес-навигатор МСП – это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. Основным принципом работы Бизнес-навигатора является ориентированность на требования предпринимателей.